Медицинская лицензия № ЛО24-01003641 от 25.05.2017 г.

г. Красноярск,
ул. Октябрьская, 1

+7(391)295-00-63

Ежедневно. 9.00-21.00

Отличие электроэпиляции от других методов.

Отличие электроэпиляции от других методов. Как известно под действием лазера или фотолучей-вспышек на определенную глубину, прижигается волосяной фолликул, из которого произрастают волоски. При этом интенсивность роста волос сокращается или прекращается вовсе.
Однако у лазерной эпиляции имеется ряд существенных ограничений, одним из которых можно считать особенность структуры волос, с которыми работает косметолог. От степени пигментации волоса и кожи зависит эффективность самой процедуры. Так, для получения максимально выраженного эстетического эффекта устранения нежелательных волос на теле, важно, волоски должны быть черными/темными, а кожа максимально светлой.

При очень смуглой коже и блондинистых волосках процедура может оказаться малоэффективной или неэффективной вовсе. У фото эпиляции имеются схожие ограничения, и в принципе сама методика считается не настолько эффективной.

Если говорить о консервативных методах, включая шугаринг или депиляцию воском, то они не оказывают особо сильного влияния на волосяной фолликул. Лишь в некоторых случаях слабые фолликулы подвержены разрушению или отмиранию при проведении карамельной/арабской или восковой эпиляции.

В случае же с электроэпиляцией все обстоит совсем по-другому. В данном случае основной фактор для успешного удаления волосков – их длина. Необходимо, чтобы волос отрос до нескольких миллиметров, тогда можно эффективно прижечь волосяную луковичку и фолликул.

При электроэпиляции происходит захват волосков при помощи специального аппаратного пинцета с последующим пропусканием через них электрического тока. Таким образом, уничтожается, как сам волос, так и фолликул, к которому поступает электроток, прижигающий его. </div>
</div></div>  </div>
   <div class=