Медицинская лицензия № ЛО24-01003641 от 25.05.2017 г.

г. Красноярск,
ул. Октябрьская, 1

+7(391)295-00-63

Ежедневно. 9.00-21.00

Усики у женщин

Усики у женщин

Ухоженное женское лицо, как оно выглядит?! Гладкая кожа, сияющий ровный цвет лица, увлажненные губы, четкий контур бровей. Но зачастую такую красоту может нарушить всего одна проблема.

Нежелательные волосы или усы над верхней губой омрачают существование многих девушек и женщин.

Усики на женском лице, очень щепетильная тема. В медицине данная проблема имеет название - гипертрихоз. Подвержены этому недостатку не только девушки с яркой внешностью — натуральные брюнетки, кареглазые или смуглые, но и обладательницы русых волос и блондинки. У русых девушек волосы преимущественно пушковые, но могут достигать 1 см в длину.

Гипертрихоз - это комплекс многих женщин. Довольно часто волоски становятся более темными и заметными. Кроме того, случается так, что они начинают вырастать в области рта, на подбородке, щеках и на груди. Существует несколько причин, почему у женщин над верхней губой начинают расти усики. Это могут быть:

  • изменения гормонального фона в организме;
  • появление кистозных образований в яичниках;
  • генетическая предрасположенность;
  • прием медицинских препаратов для лечения эндокринной системы.

Причины гипертрихоза может устранить врач эндокринолог после полного медицинского обследования. Одновременно с медикаментозным лечением Вы можете использовать электроэпиляцию. Постепенно волос будет становиться все меньше, так как их количество заложено с рождения.

Специалисты нашего центра помогут Вам навсегда избавиться от уже выросших волос над верхней губой, щеках и подбородке.